tweenbetfirst

12.11
16:02

Электрика для начинающих

Сегодняшняя жизнь просто невозможна без электричества. А проводит это самое электричество в наш дом или офис электротехник. Чем же выделяется этот волшебник от нас, простых смертных? Что он умеет, чего не можем мы?
Простое и сложное.
Четко расставим акценты. Конечно, непростые электротехнические работы (силовые кабеля, ввод в квартиру, сборку щитков) обязан выполнять профессиональный электрик. Но, мужчина с основными знаниями по электричеству, способный работать руками, вполне может выполнить простые работы по электрике в доме. Это замена розеток и выключателей, прокладка нового провода к системе кондиционирования и многое другое.
Очень важно! Не забывайте об угрозе поражения электрическим током. 220 вольт в розетке – уже смертельно опасно. Наиболее важное правило безопасности – все электромонтажные работы ведутся при выключенном электричестве.
Сейчас вся информация есть в интернете https://electrotext.ru/ Из популярных статей по электрике сможете определить марку провода для скрытой проводки в стенах и высчитать его сечение, приемы, по каким делается освещение и т.д.
Но, в электромонтаже есть множество тонкостей. В случае, если вы в чем-то сомневаетесь – все же обращайтесь к мастеру. Рекомендации электрика-профессионала помогут не сделать опасных ошибок.
На многочисленные вопросы начинающих электриков ответит интернет-сайт электротекст
Учитесь, узнавайте новое – эти знания по электричеству потребуются вам в жизни.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).